自由容器
    副标题
     
    图文展示
    副标题

    赛制说明

    规则及赛程 /Rules and schedule

     
    赛程及对阵说明
    副标题


    本次比赛共28支球队,分7个小组,小组前两名出线,再出两个成绩最好的第三名出线。

    第一阶段:进行分组单循环赛,排出各组名次。小组前两名出线,其他7个小组成绩最好的第三名出线(两个名额)共16支球队。第二阶段:取各组前两名进行交叉淘汰赛,每场必须决出胜负,如果50分钟比赛为平局,不进行加时赛,直接以互罚球点球的办法决出胜负,直至决出全部名次。(具体比赛规则请在比赛规则页面查看)


    赛程.jpg


    赛事日程安排

    日期
    时间内容地点参加人员备注
    9.267:30-8:30早餐训练中心餐厅全体运动员,工作人员,礼仪8点5 0分各代表队集合列队
    9.269:00-9:40开幕式训练中心办公楼前全体运动员,工作人员,礼仪
    9.2610:00-12:00小组赛训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.2612:00-14:00午餐训练中心餐厅全体运动员,工作人员
    9.2614:00-16:30小组赛训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.277:30-8:00早餐训练中心餐厅全体运动员,工作人员
    9.279:00-11:00小组赛训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.2711:30-13:30午餐训练中心餐厅全体运动员,工作人员
    9.2714:00-16:001/8决赛训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.2716:30-17:301/4决赛训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.287:30-8:30早餐训练中心餐厅全体运动员,工作人员
    9.289:00_11:001/2决赛训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.2811:30-13:30午餐训练中心餐厅全体运动员,工作人员
    9.2814:00-15:003/4名训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.2815:00-16:00决赛训练中心五人制足球场全体运动员,工作人员
    9.2816:20-17:00闭幕式训练中心办公楼前全体运动员,工作人员,礼仪16点15分各代表队集合列队



    日期场序组别时间比赛队伍场地胜负
    得分
    9.26
    1
    A10:00

    A1曲江局
    1



    AA2经开局
    1

    9.262A11:00

    A3税校机关队1



    AA4第二稽查局1

    9.263B10:00

    B1浐灞局2


    BB2蓝田局2

    9.264B11:00

    B3西安市局机关2


    BB4鄠邑局2

    9.265C10:00C1雁塔局3


    CC2未央局3

    9.266C11:00

    C3航空局3


    CC4第三稽查局3

    9.267D10:00

    D1碑林局4


    DD2港务局4

    9.268D11:00

    D3市稽查局4


    DD4临潼局4

    9.269E10:00

    E1新城局5


    EE2二分局5

    9.2610E11:00

    E3一分局5


    EE4航天局5

    9.2611F10:00

    F1莲湖局6


    FF2高陵局6

    9.2612F11:00

    F3第一稽查局6


    FF4长安局6

    9.2613G10:00

    G1高新局7


    GG2周至局7

    9.2614G11:00

    G3灞桥局7


    GG4阎良局7

    9.2615A
    14:30

    A1曲江局1


    AA3税校机关队1

    9.2616A15:30

    A2经开局1


    AA4第二稽查局1

    9.2617B14:30

    B1浐灞局2


    BB3西安市局机关2

    9.2618B15:30

    B2蓝田局2


    BB4鄠邑局2

    9.2619C14:30

    C1雁塔局3


    CC3航空局3

    9.2620C15:30

    C2未央局3


    CC4第三稽查局3

    9.2621D14:30

    D1碑林局4


    DD3市稽查局4

    9.2622D15:30

    D2港务局4


    DD4临潼局4

    9.2623E14:30

    E1新城局5


    EE3一分局5

    9.2624E15:30

    E2二分局5


    EE4航天局5

    9.2625F14:30

    F1莲湖局6


    FF3第一稽查局6

    9.2626F15:30

    F2高陵局6


    FF4长安局6

    9.2627G14:30

    G1高新局7


    GG3灞桥局7

    9.2628G15:30

    G2周至局7


    GG4阎良局7

    9.2729A09:00

    A1曲江局
    1


    AA4第二稽查局1

    9.2730A10:00

    A2经开局1


    AA3税校机关队1

    9.2731B09:00

    B1浐灞局2


    BB4鄠邑局2

    9.2732B10:00

    B2蓝田局2


    BB3西安市局机关2

    9.2733C09:00

    C1雁塔局3


    CC4第三稽查局3

    9.2734C10:00

    C2未央局3


    CC3航空局3

    9.2735D09:00

    D1碑林局4


    DD4临潼局4

    9.2736D10:00

    D2港务局4


    DD3市稽查局4

    9.2737E09:00

    E1新城局5


    EE4航天局5

    9.2738E10:00

    E2二分局5


    EE3一分局5

    9.2739F09:00

    F1莲湖局6


    FF4长安局6

    9.2740F10:00

    F2高陵局6


    FF3第一稽查局6

    9.2741G09:00

    G1高新局7


    GG4阎良局7

    9.2742G10:00

    G2周至局7


    GG3灞桥局7

    9.27438\114:00

    A11


    8\1B21

    9.27448\114:00

    A22


    8\1B12

    9.27458\114:00

    C13


    8\1D23

    9.27468\114:00

    C24


    8\1D14

    9.27478\115:00

    E11


    8\1F21

    9.27488\115:00

    E22


    8\1F12

    9.27498\115:00

    G13



    8\1成绩最好第三名的第二名3

    9.27508\115:00

    G24


    8\1成绩最好第三名的第一名4

    9.27514\116:30

    43胜1


    4\144胜1

    9.27524\116:3045胜2


    4\146胜2

    9.27534\116:30

    47胜3


    4\148胜3

    9.27544\116:3049胜4


    4\150胜4

    9.2855半决赛09:00

    51胜3


    半决赛52胜3

    9.2856半决赛10:00

    53胜3


    半决赛54胜3

    9.2857三四名
    14:00

    55负3


    三四名56负3

    9.2858决赛15:00

    55胜3


    决赛56胜3


    3_秩序册 转曲0000_10.png3_秩序册 转曲0000_12.png3_秩序册 转曲0000_11.png3_秩序册 转曲0000_14.png3_秩序册 转曲0000_13.png3_秩序册 转曲0000_15.png